अपराध के खबरें

तेजस्वी यादव के बयान पर गुस्साए केंद्रीय मंत्री ललन सिंह, बोला- ‘खाली प्रवचन देने का काम...’


संवाद 


देश की वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने 1 फरवरी को आम बजट पेश किया. जिसमें बिहार के लिए कई बड़ी घोषणाएं की गई. बजट की घोषणाओं को पुरानी पैकेजिंग बताकर आरजेडी केंद्र सरकार को घेर रही है. इसी कड़ी में RJD नेता तेजस्वी यादव के वर्णन पर केंद्रीय मंत्री राजीव रंजन (ललन) सिंह ने पलटवार किया है. उन्होंने बोला कि तेजस्वी यादव क्या समझेंगे? मखाना बोर्ड का गठन किया गया है. मखाना पूरे उत्तर बिहार का सबसे महत्वपूर्ण उत्पाद है, जिसकी मार्केटिंग आज पूरी दुनिया में हो रही है. अब मखाना के मूल्य संवर्धन के लिए, उसके निर्यात को बढ़ाने के लिए मखाना बोर्ड का गठन किया गया. 

ये क्या पुरानी पैकेजिंग है? उनको क्या समझ में आएगा.

केंद्रीय मंत्री ललन सिंह ने आगे बोला कि पटना और बिहटा एयरपोर्ट के अलावा ग्रीन फील्ड एयरपोर्ट का ऐलान किया गया है, ये क्या पुराना पैकेज है? आईआईटी के विस्तार की घोषणा की गई है, ये क्या पुरानी पैकेजिंग है? फूड प्रोसेसिंग के लिए जो संस्थान बनेगा वो क्या पुरानी पैकेजिंग है? उनको क्या समझ में आएगी क्या पुरानी पैकेजिंग है. बिहार के विकास से ना उनके माता-पिता को कोई मतलब था ना इनको (तेजस्वी) कोई मतलब है. इनका खाली प्रवचन देने का काम है वे खाली प्रवचन देते रहें कोई उनपर भरोसा नहीं करने वाला है.
बजट में बिहार के लिए की गई घोषणाओं पर केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी की भी प्रतिक्रिया आई. उन्होंने बोला कि 2047 तक देश और बिहार को विकासशील बनाया जाए, सबसे पहला लक्ष्य ये है. बजट में उन तबकों को भी देखा गया है जिसे कभी नहीं देखा जाता था. बिहार के लिए मखाना बोर्ड का गठन हुआ, IIT में सुधार की बात हुई है. कोसी प्रोजेक्ट को सुधारने की बात आई है। 12 लाख तक की आय वाले किसी भी व्यक्ति को आयकर नहीं देना होगा.

Post a Comment

0 Comments
* Please Don't Spam Here. All the Comments are Reviewed by Admin.

live