एग्जिट पोल को लेकर तेजस्वी यादव का ये बड़ा बयान , बताई बिहार में I.N.D.I.A को मिलेंगी कितनी सीटें?


संवाद 


लोकसभा चुनाव के एग्जिट पोल को लेकर बिहार में खूब जिक्रबाजी हो रही है. इसे कोई खुशी जता रहा है तो कोई इसे नाकार रहा है. वहीं, एग्जिट पोल को लेकर नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने रविवार को बड़ा वर्णन दिया. इसके साथ ही उन्होंने बताया कि बिहार में कितनी सीटों की आशा करते हैं. उन्होंने बोला कि बिहार में 'इंडिया' गठबंधन 20-25 सीटों से कम नहीं आएगी. तेजस्वी यादव ने बोला कि बेरोजगारी, गरीबीऔर महंगाई का जो दर्द है उस दर्द के आगे मेरे कमर का दर्द कुछ नहीं है और जब संविधान, आरक्षण, लोकतंत्र समाप्त करने की बात होगी तो तेजस्वी बैठेने वाला नहीं है. लड़ाई लड़ेगी और जनता का जो मिजाज हैं हम शुरू से बोलते हैं बिहार चौंकने आने वाला नतीजा देगा. जनता का जो मिजाज था उसको हम लोगों ने जाना और 295 मिनिमम 'इंडिया' गठबंधन सीटें आएंगी.
बता दें कि बिहार में लोकसभा की 40 सीटों के लिए अलग-अलग एग्जिट पोल एनडीए की बड़ी बढ़त के अनुमान की पुष्टि कर रहे हैं, लेकिन एनडीए के प्रदेश की सभी 40 सीटों पर जीत के दावे पर छाप लगाते नहीं दिख रहे. 

सात चरणों मे चली लंबी चुनावी प्रक्रिया के बाद कई एजेंसियों ने एग्जिट पोल में एनडीए को बड़ी बढ़त दिखाई है.

वहीं, एबीपी न्यूज-सीवोटर एग्जिट पोल में एनडीए को 353-383 सीटें, 'इंडिया' गठबंधन को 152-182 सीटें और अन्य को 4-12 सीटें मिलने का अनुमान है. एबीपी न्यूज-सीवोटर एग्जिट पोल के आंकड़ों के मुताबिक बिहार में एनडीए को 52 फीसद, 'इंडिया' गठबंधन को 39 फीसद और अन्य को 9 फीसद वोट मिलने का अनुमान है. एग्जिट पोल के अनुकूल बिहार की 40 सीटों में से एनडीए को 34-38, 'इंडिया' गठबंधन को 3-5 और अन्य को 0 सीटें मिलती दिख रही हैं.

Post a Comment

0 Comments
* Please Don't Spam Here. All the Comments are Reviewed by Admin.