गया रेलवे स्टेशन पर ट्रेनों में भारी वेटिंग, समर स्पेशल से मिली राहत

संवाद 

गया रेलवे स्टेशन से खुलने और गुजरने वाली अधिकांश ट्रेनों में यात्रियों की भारी भीड़ देखने को मिल रही है। हालात ऐसे हैं कि लगभग सभी ट्रेनों में 100 से अधिक वेटिंग चल रही है। यात्री वेटिंग टिकट तो खरीद रहे हैं, लेकिन सीट कंफर्म न होने के कारण उन्हें परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है।

गर्मी की छुट्टियों और परीक्षा समाप्ति के कारण यात्रा करने वालों की संख्या में इजाफा हुआ है। खासकर दिल्ली, पटना, हावड़ा, मुंबई और रांची जाने वाली ट्रेनों में भारी वेटिंग देखी जा रही है।

हालांकि रेलवे प्रशासन ने यात्रियों की सुविधा के लिए गया से समर स्पेशल ट्रेनों का संचालन शुरू किया है। इन ट्रेनों के शुरू होने से कुछ हद तक राहत मिली है और यात्रियों को यात्रा करने का विकल्प भी मिल गया है।

रेलवे अधिकारियों ने यात्रियों से अपील की है कि वे समय पर टिकट बुक कराएं और समर स्पेशल ट्रेनों की जानकारी लेकर उसी के अनुसार योजना बनाएं।

रेलवे और यात्री सुविधाओं की ताजा जानकारी के लिए पढ़ते रहिए मिथिला हिन्दी न्यूज


Post a Comment

0 Comments
* Please Don't Spam Here. All the Comments are Reviewed by Admin.