अपराध के खबरें

रोहतास में ई-शिक्षा कोष ऐप से फर्जीवाड़ा: फर्जी हस्ताक्षर कर सैलरी उठाने वाले 10 शिक्षक कार्रवाई की जद में


संवाद 

रोहतास: जिले में ई-शिक्षा कोष ऐप का दुरुपयोग कर फर्जी हस्ताक्षर से वेतन उठाने वाले शिक्षकों पर बड़ी कार्रवाई हुई है। जिला शिक्षा पदाधिकारी (DEO) ने जांच के बाद पाया कि कुछ शिक्षक बिना कार्य किए फर्जी उपस्थिति दर्ज कर वेतन ले रहे थे।

इस फर्जीवाड़े में शामिल कुल 10 शिक्षकों पर कार्रवाई की गई है। DEO ने तत्काल प्रभाव से इन शिक्षकों का वेतन भुगतान रोकने का निर्देश जारी कर दिया है। साथ ही सेवा समाप्ति तक की चेतावनी भी दी गई है।

शिक्षा विभाग ने इस पूरे मामले को गंभीरता से लेते हुए अन्य विद्यालयों में भी ई-शिक्षा कोष ऐप के माध्यम से उपस्थिति और कार्य का ऑडिट शुरू कर दिया है, ताकि भविष्य में इस तरह की गड़बड़ियों पर रोक लगाई जा सके।

विभाग का कहना है कि डिजिटल सिस्टम की पारदर्शिता को कमजोर करने वालों के खिलाफ जीरो टॉलरेंस नीति अपनाई जाएगी।




Post a Comment

0 Comments
* Please Don't Spam Here. All the Comments are Reviewed by Admin.

live