नई दिल्ली/पहलगाम: जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले को लेकर बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वर पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने तीखी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने कहा कि आतंकियों ने धर्म पूछकर लोगों की हत्या की, जो बेहद निंदनीय है।
“माँ-बहनों के माथे का सिंदूर उजाड़ा” – धीरेंद्र शास्त्री
धीरेंद्र शास्त्री ने कहा, "आतंकवादियों ने मेरे भारत माँ की बेटियों और बहनों के माथे का सिंदूर उजाड़ दिया। यह हमला सिर्फ इंसानों पर नहीं, हमारी संस्कृति और सनातन पर है।" उन्होंने कहा कि "हमारी सेना ने इसका मुंहतोड़ जवाब दिया और पाकिस्तान में घुसकर दुश्मनों को मारा।"
चाइनीज सामान को लेकर भी जताई नाराजगी
बाबा धीरेंद्र शास्त्री ने इस दौरान चाइना के उत्पादों के बहिष्कार की भी बात की। उन्होंने कहा, "हमारे देश के लोग अब चाइना का मोबाइल चार्जर तक इस्तेमाल नहीं करते। हमें अपने देश की ताकत और आत्मनिर्भरता पर गर्व है।"
लोगों से की एकजुटता की अपील
उन्होंने सभी भारतीयों से एकजुट होने की अपील की और कहा कि आतंकवाद को केवल सेना नहीं, बल्कि जनता की एकजुटता और जागरूकता से भी खत्म किया जा सकता है।