अपराध के खबरें

तेजस्वी यादव ने मुआवजे में भेदभाव का उठाया मुद्दा, लिखा प्रधानमंत्री को खत


संवाद 


पटना: नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने देश की सुरक्षा में लगे जवानों को लेकर गंभीर मुद्दा उठाया है। उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को पत्र लिखकर कहा है कि थलसेना, वायुसेना, नौसेना के साथ-साथ CRPF, BSF, ITBP, CISF, SSB और Assam Rifles जैसे अर्धसैनिक बलों के जवान भी देश की सुरक्षा में अपना सर्वोच्च बलिदान देते हैं, लेकिन मृत्यु पर मिलने वाले मुआवजे में साफ तौर पर भेदभाव किया जाता है।

तेजस्वी ने पत्र में लिखा है कि एक जैसी सेवा, एक जैसे बलिदान के बावजूद इन बलों के परिवारों को अलग-अलग मुआवजा दिया जाना अन्यायपूर्ण और असंवेदनशील है। उन्होंने प्रधानमंत्री से एक समान मुआवजा नीति लागू करने की मांग की है।

तेजस्वी यादव के इस पत्र को कई राजनीतिक दलों ने समर्थन दिया है, जबकि केंद्र सरकार की ओर से अब तक कोई आधिकारिक प्रतिक्रिया नहीं आई है।




Post a Comment

0 Comments
* Please Don't Spam Here. All the Comments are Reviewed by Admin.

live