बिहार के इस जिले में 8 अगस्त को बंद रहेंगे स्कूल, DM का आदेश जारी

 संवाद 
8 अगस्त 2025 को सीतामढ़ी जिले में सभी सरकारी एवं निजी स्कूल बंद रहेंगे। जिलाधिकारी (DM) की ओर से यह आदेश मंगलवार को जारी किया गया है। यह निर्णय पुनौरा धाम में होने वाले भव्य धार्मिक आयोजन और गृह मंत्री अमित शाह के आगमन को देखते हुए लिया गया है।

📝 आदेश की प्रमुख बातें:

तारीख: 8 अगस्त 2025 (गुरुवार)

स्थान: संपूर्ण सीतामढ़ी जिला

प्रभावित संस्थान: सभी सरकारी, गैर-सरकारी, निजी स्कूल, आंगनवाड़ी केंद्र

कारण: पुनौरा धाम में माता सीता मंदिर के शिलान्यास कार्यक्रम और वीवीआईपी मूवमेंट के मद्देनज़र सुरक्षा व्यवस्था बनाए रखना।


🚨 सुरक्षा के व्यापक इंतजाम:

गृह मंत्री अमित शाह और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार इस कार्यक्रम में भाग लेंगे, जिस कारण पूरे जिले में चप्पे-चप्पे पर सुरक्षा बल तैनात रहेंगे। ट्रैफिक और भीड़ को नियंत्रित करने के लिए प्रशासन ने विशेष व्यवस्था की है।

🙏 आम जनता से अपील:

DM ने लोगों से अपील की है कि वे प्रशासन के निर्देशों का पालन करें, स्कूल बंदी के दिन बच्चों को घर में सुरक्षित रखें और अनावश्यक रूप से सार्वजनिक स्थलों पर भीड़ न लगाएं।


---

धार्मिक आस्था और सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए लिया गया यह फैसला सीतामढ़ी की व्यवस्था को सुचारू रखने की दिशा में महत्वपूर्ण है।

ताज़ा अपडेट और विश्वसनीय खबरों के लिए पढ़ते रहिए
📲 मिथिला हिन्दी न्यूज


Post a Comment

0 Comments
* Please Don't Spam Here. All the Comments are Reviewed by Admin.