आजम खान की रिहाई: 23 महीने बाद सीतापुर जेल से होंगे आज़ाद

संवाद 

समाजवादी पार्टी के वरिष्ठ नेता और उत्तर प्रदेश सरकार में पूर्व कैबिनेट मंत्री आजम खान लगभग 23 महीने बाद सीतापुर जेल से रिहा किए जा रहे हैं। उनकी रिहाई मंगलवार सुबह 7 बजे होगी। कोर्ट से जमानत आदेश जारी होने के बाद सीतापुर जेल प्रशासन को रिहाई के निर्देश मिल चुके हैं।

आजम खान पर जमीन कब्जाने से लेकर बकरी चोरी तक, 100 से अधिक मुकदमे दर्ज हैं। हालांकि, लंबे समय से चले आ रहे कानूनी दांव-पेंच और प्रक्रिया में देरी की वजह से उन्हें जेल से बाहर आने में देर हुई।

इस बीच, आजम खान के बेटे अब्दुल्लाह आजम सीतापुर जेल पहुंच चुके हैं और बड़ी संख्या में समर्थकों का जमावड़ा भी देखा जा रहा है। परिवार के सदस्य भी उनकी रिहाई के समय जेल के बाहर मौजूद रहेंगे।

समाजवादी पार्टी के कार्यकर्ताओं और समर्थकों में आजम खान की रिहाई को लेकर जबरदस्त उत्साह है। पार्टी कार्यकर्ताओं ने उनके स्वागत की तैयारियां शुरू कर दी हैं और माना जा रहा है कि जेल से बाहर निकलने के बाद आजम खान का जोरदार स्वागत किया जाएगा।

👉 ताज़ा खबरों के लिए पढ़ते रहिए मिथिला हिन्दी न्यूज

Post a Comment

0 Comments
* Please Don't Spam Here. All the Comments are Reviewed by Admin.