बेटी की परीक्षा के लिए मुंबई जाना था, फ्लाइट कैंसिल होने से बढ़ी मुसीबत; इंडिगो ने टिकट रद्द किया, एयर इंडिया ने 41 हजार रुपए वसूले: केसी त्यागी


संवाद 

जेडीयू नेता केसी त्यागी ने एयरलाइंस की ओर से किए जा रहे मनमाने किराए पर गंभीर सवाल उठाए हैं। उन्होंने बताया कि उनकी बेटी को परीक्षा देने मुंबई जाना था, जिसके लिए 15 दिन पहले ही उन्होंने 9,000 रुपये में इंडिगो एयरलाइंस का टिकट बुक कराया था।

लेकिन 7 दिसंबर को उनकी इंडिगो फ्लाइट कैंसिल हो गई। अचानक यात्रा की जरूरत होने के कारण उन्हें अन्य विकल्प तलाशने पड़े। इसी बीच जब उन्होंने एयर इंडिया से टिकट बुक किया, तो मुंबई का किराया 41,000 रुपये वसूला गया।

त्यागी ने कहा कि यह घटना बताती है कि फ्लाइट कैंसिलेशन के बाद यात्री कैसे मजबूरी में महंगे टिकट खरीदने को विवश हो जाते हैं। उन्होंने एयरलाइंस से पारदर्शिता और यात्रियों के हितों की रक्षा की मांग की है।

यात्रियों का कहना है कि अचानक कैंसिलेशन के बाद किराए में इतनी बड़ी बढ़ोतरी उनकी जेब पर भारी पड़ती है। इस मामले को लेकर कई लोगों ने सोशल मीडिया पर भी एयरलाइंस की नीतियों पर सवाल उठाए हैं।

यात्रा, ट्रैफिक और बिहार की महत्वपूर्ण खबरों के लिए पढ़ें — मिथिला हिन्दी न्यूज।

Post a Comment

0 Comments
* Please Don't Spam Here. All the Comments are Reviewed by Admin.