बिहार के सीतामढ़ी जिले में एसटीएफ और जिला पुलिस ने संयुक्त कार्रवाई करते हुए दोहरे हत्याकांड के आरोपित शांतनु कुमार को मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी बेलसंड थाना क्षेत्र के भोरहा गांव का रहने वाला बताया जा रहा है।
शुक्रवार की मध्य रात्रि बेलसंड–चंदौली सड़क पर बस स्टैंड के समीप पुलिस और एसटीएफ ने घेराबंदी की। खुद को घिरता देख शांतनु कुमार ने पुलिस टीम पर फायरिंग शुरू कर दी। पुलिस की जवाबी कार्रवाई में उसके दाहिने पैर में गोली लगी, जिससे वह घायल हो गया।
मुठभेड़ के बाद पुलिस ने आरोपी को मौके से गिरफ्तार कर लिया। प्राथमिक उपचार के बाद उसे बेहतर इलाज के लिए मुजफ्फरपुर रेफर किया गया है, जहां उसकी हालत स्थिर बताई जा रही है। पुलिस के अनुसार आरोपी पर दोहरे हत्याकांड में संलिप्तता के पुख्ता सबूत हैं और उससे आगे की पूछताछ की जा रही है।
पुलिस अधिकारियों का कहना है कि मामले में अन्य संभावित आरोपियों और आपराधिक नेटवर्क की भी जांच की जा रही है।
बिहार की क्राइम से जुड़ी हर बड़ी खबर के लिए पढ़ते रहें — मिथिला हिन्दी न्यूज।