बक्सर जिला प्रशासन ने कार्यालयों में अनुशासन और पारदर्शिता सुनिश्चित करने के लिए बड़ा कदम उठाया है। जिले में 15 जनवरी 2026 से बिहार बायोमेट्रिक अटेंडेंस सिस्टम (बीबीएएस) के माध्यम से सभी कर्मियों की दैनिक उपस्थिति अनिवार्य कर दी गई है।
इस संबंध में जिला पदाधिकारी साहिला ने स्पष्ट आदेश जारी करते हुए कहा है कि जो कर्मचारी बायोमेट्रिक हाजिरी नहीं लगाएंगे, उनके वेतन या मानदेय में कटौती की जाएगी। प्रशासन ने कई कार्यालयों में लापरवाही सामने आने पर नाराजगी जाहिर की है और इसे गंभीरता से लेने का निर्देश दिया है।
जिला प्रशासन ने सभी कार्यालय प्रमुखों को आदेश दिया है कि वे अपने-अपने कार्यालयों में बीबीएएस का नियमित और शत-प्रतिशत उपयोग सुनिश्चित करें। साथ ही यह भी कहा गया है कि उपस्थिति प्रणाली में किसी भी तरह की ढिलाई बर्दाश्त नहीं की जाएगी।
प्रशासन का मानना है कि बायोमेट्रिक अटेंडेंस सिस्टम लागू होने से सरकारी कार्यालयों में समय पालन, जवाबदेही और कार्य संस्कृति में सुधार आएगा, जिससे आम जनता को बेहतर सेवाएं मिल सकेंगी।
बक्सर समेत बिहार के प्रशासनिक फैसलों और ताजा खबरों के लिए पढ़ते रहें मिथिला हिन्दी न्यूज।