रुपये डबल करने के नाम पर 1.90 करोड़ की ठगी, समस्तीपुर के पूर्व भाजपा जिला प्रवक्ता समेत तीन गिरफ्तार

संवाद 

हरियाणा के

अंबाला कैंट में रुपये डबल करने के नाम पर करीब 1.90 करोड़ रुपये की ठगी और लूट के मामले में पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की है। इस मामले में समस्तीपुर के पूर्व भाजपा जिला प्रवक्ता पंकज कुमार लाल समेत तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है।

अंबाला कैंट जीआरपी पुलिस ने बिहार एसटीएफ और स्थानीय पुलिस के सहयोग से समस्तीपुर जिले के दलसिंहसराय में छापेमारी कर यह गिरफ्तारी की। पुलिस सूत्रों के अनुसार, पंकज कुमार लाल के आवास से करीब 6 लाख रुपये नकद, 20 से 30 लाख रुपये मूल्य के सोने-चांदी के आभूषण और एक इननोवा क्रिस्टा कार बरामद की गई है।

गिरफ्तार तीनों आरोपियों को ट्रांजिट रिमांड पर लेकर हरियाणा पुलिस को सौंप दिया गया है। प्रारंभिक जांच में यह मामला बहु-राज्यीय संगठित ठगी गिरोह से जुड़ा होने की आशंका जताई जा रही है। पुलिस यह भी जांच कर रही है कि इस गिरोह के तार किन-किन राज्यों से जुड़े हुए हैं और अब तक कितने लोगों को ठगी का शिकार बनाया गया है।

पुलिस अधिकारियों का कहना है कि मामले की जांच गहराई से की जा रही है और आने वाले दिनों में और भी गिरफ्तारियां हो सकती हैं। इस घटना के बाद राजनीतिक और प्रशासनिक हलकों में भी चर्चाओं का दौर तेज हो गया है।

देश और बिहार की बड़ी खबरों के लिए पढ़ते रहिए मिथिला हिन्दी न्यूज

Post a Comment

0 Comments
* Please Don't Spam Here. All the Comments are Reviewed by Admin.