बिहार में ठंड का प्रकोप लगातार बढ़ता जा रहा है। मौसम विभाग ने शुक्रवार को राज्य के 24 जिलों में भीषण ठंड पड़ने की चेतावनी जारी की है। राजधानी पटना में भी हाड़ कंपाने वाली ठंड से फिलहाल राहत मिलने के आसार नहीं हैं। पछुआ हवा और कम तापमान के कारण आम जनजीवन प्रभावित हो रहा है।
मौसम विभाग के अनुसार, उत्तर बिहार के 8 जिलों में घना कोहरा छाए रहने की संभावना है, जिससे दृश्यता काफी कम हो सकती है। ऐसे में सड़क, रेल और हवाई यातायात पर असर पड़ने की आशंका जताई गई है। सुबह और रात के समय ठंड का असर ज्यादा रहेगा।
विशेषज्ञों का कहना है कि शीतलहर जैसी स्थिति के कारण बुजुर्गों, बच्चों और बीमार लोगों को खास सावधानी बरतने की जरूरत है। खुले में निकलने से बचने, गर्म कपड़े पहनने और आवश्यक होने पर ही यात्रा करने की सलाह दी गई है।
👉 मौसम की हर ताज़ा अपडेट और बिहार की खबरों के लिए पढ़ते रहें — मिथिला हिन्दी न्यूज।