गणतंत्र दिवस समारोह को लेकर प्रशासन सतर्क, गांधी मैदान चार जोन में बांटा गया


संवाद 

डीएम ने कहा है कि इस वर्ष गणतंत्र दिवस समारोह का भव्य आयोजन किया जाएगा। इसकी तैयारियों को लेकर जिला प्रशासन पूरी तरह मुस्तैद है। पटना के ऐतिहासिक गांधी मैदान को चार जोन में विभाजित किया गया है, ताकि व्यवस्थाओं को बेहतर तरीके से संचालित किया जा सके।

प्रत्येक जोन की जिम्मेदारी अपर जिला दंडाधिकारी और अपर पुलिस अधीक्षक स्तर के अधिकारियों को सौंपी गई है। उनके नेतृत्व में सुरक्षा, यातायात, मंच व्यवस्था, परेड, झांकी और आम लोगों की सुविधा से जुड़ी सभी तैयारियां तय मानकों के अनुसार की जा रही हैं।

डीएम ने स्पष्ट किया कि किसी भी स्तर पर लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी और समारोह के दौरान सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम रहेंगे। साथ ही, दर्शकों के लिए प्रवेश, निकास और बैठने की व्यवस्था भी सुव्यवस्थित की जा रही है, ताकि कार्यक्रम सुचारू रूप से संपन्न हो सके।

👉 पटना और बिहार की हर बड़ी खबर के लिए पढ़ते रहें – मिथिला हिन्दी न्यूज।

Post a Comment

0 Comments
* Please Don't Spam Here. All the Comments are Reviewed by Admin.