बिहार के मुजफ्फरपुर में शनिवार देर शाम एक दर्दनाक घटना सामने आई है। खबड़ा गुमटी के पास प्रतियोगी परीक्षा की तैयारी कर रही एक छात्रा ने ट्रेन के आगे कूदकर आत्महत्या कर ली। घटना के बाद इलाके में अफरा-तफरी मच गई, जबकि मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर जांच शुरू कर दी है।
मृत छात्रा की पहचान वैशाली जिले के बलिगांव थाना क्षेत्र के गोविंदपुर बेला निवासी 20 वर्षीय सानया कुमारी के रूप में हुई है। सानया मुजफ्फरपुर में रहकर कोचिंग के माध्यम से प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी कर रही थी। शनिवार शाम वह कोचिंग से अपने डेरा लौट रही थी। इसी दौरान उसने खबड़ा गुमटी के पास अपनी साइकिल खड़ी की और ट्रेन आते ही उसके सामने कूद गई।
बताया जा रहा है कि रविवार को सानया की दारोगा भर्ती परीक्षा थी, जिसको लेकर वह काफी समय से मेहनत कर रही थी। सानया के पिता दीपक कुमार सिंह किसान हैं। घटना की सूचना मिलते ही परिवार में कोहराम मच गया।
फिलहाल आत्महत्या के कारणों का स्पष्ट खुलासा नहीं हो पाया है। पुलिस मामले की हर पहलू से जांच कर रही है और परिजनों से भी पूछताछ की जा रही है।
👉 बिहार और आसपास की हर बड़ी व ताज़ा खबर के लिए पढ़ते रहें मिथिला हिन्दी न्यूज।