वाराणसी गर्ल्स हॉस्टल में बिहार की नाबालिग छात्रा की मौत, तेज प्रताप यादव ने पीएम मोदी समेत चार नेताओं को लिखा पत्र


संवाद 

उत्तर प्रदेश के वाराणसी स्थित एक गर्ल्स हॉस्टल में बिहार की नाबालिग छात्रा की संदिग्ध मौत का मामला एक बार फिर राष्ट्रीय स्तर पर चर्चा में आ गया है। इस घटना को लेकर सियासत भी तेज हो गई है। जनशक्ति जनता दल के राष्ट्रीय अध्यक्ष तेज प्रताप यादव ने इस मामले को बेहद गंभीर बताते हुए इसे केवल एक राज्य तक सीमित अपराध मानने से इनकार किया है।

तेज प्रताप यादव ने कहा है कि यह घटना समाज और प्रशासन दोनों की विफलता का गंभीर उदाहरण है। उन्होंने आरोप लगाया कि लगातार छात्राओं और नाबालिग लड़कियों के साथ हो रही घटनाएं यह दर्शाती हैं कि मौजूदा व्यवस्था उन्हें सुरक्षा देने में पूरी तरह नाकाम साबित हो रही है।

इस मामले को लेकर तेज प्रताप यादव ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह, बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को पत्र लिखा है। अपने पत्र में उन्होंने मांग की है कि इस पूरे मामले की जांच केंद्रीय जांच ब्यूरो (CBI) से कराई जाए, ताकि सच्चाई सामने आ सके और दोषियों को सख्त सजा मिल सके।

तेज प्रताप यादव ने यह भी कहा कि अगर ऐसे मामलों को राज्यों की सीमाओं में उलझाकर छोड़ दिया गया, तो पीड़ित परिवार को कभी न्याय नहीं मिल पाएगा। उन्होंने नाबालिग छात्राओं की सुरक्षा के लिए ठोस और प्रभावी कदम उठाने की मांग की है।

फिलहाल वाराणसी की इस घटना को लेकर जांच जारी है, लेकिन तेज प्रताप यादव के पत्र के बाद मामला एक बार फिर राष्ट्रीय बहस का विषय बन गया है और केंद्र व राज्य सरकारों पर दबाव बढ़ता नजर आ रहा है।

👉 बिहार और देश से जुड़ी हर बड़ी खबर के लिए पढ़ते रहें मिथिला हिन्दी न्यूज।

Post a Comment

0 Comments
* Please Don't Spam Here. All the Comments are Reviewed by Admin.