वाद्य-यंत्र खरीद पर सियासत तेज, तेजस्वी यादव ने सरकार पर साधा निशाना


संवाद 

बिहार की राजनीति में एक बार फिर बयानबाजी तेज हो गई है। नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X (पूर्व में ट्विटर) पर राज्य सरकार पर गंभीर आरोप लगाए हैं।

तेजस्वी यादव ने अपने पोस्ट में दावा किया कि राज्य सरकार ने सितार, सरोद, सारंगी, वायलिन, बांसुरी, शहनाई, हारमोनियम, शंख, तबला, ढोलक, डमरू, घंटा जैसे वाद्य-यंत्रों की खरीद पर 158.44 करोड़ रुपये खर्च कर दिए। उन्होंने इस खर्च को “भ्रष्टाचार” करार देते हुए सरकार की मंशा पर सवाल उठाए।

उन्होंने कहा कि जब राज्य में शिक्षा, स्वास्थ्य और बुनियादी सुविधाओं की जरूरत है, तब इस तरह के खर्च से सरकार की प्राथमिकताओं पर सवाल खड़े होते हैं।

हालांकि, सरकार की ओर से इस बयान पर अभी तक आधिकारिक प्रतिक्रिया सामने नहीं आई है। राजनीतिक विश्लेषकों का मानना है कि यह मुद्दा आने वाले समय में और तूल पकड़ सकता है, खासकर जब राज्य में राजनीतिक माहौल पहले से ही गरम है।

अब देखना होगा कि सरकार इन आरोपों का क्या जवाब देती है और इस मामले में आगे क्या खुलासा होता है।

बिहार और देश की ताजा खबरों के लिए पढ़ते रहें — मिथिला हिन्दी न्यूज
👁️ अब तक पढ़ा गया: बार

Post a Comment

0 Comments
* Please Don't Spam Here. All the Comments are Reviewed by Admin.