बिहार में आज मानसून देगा दस्तकअगले 24 से 48 घंटे भारी बारिश येलो अलर्ट जारी
0Mithla hindi newsJune 11, 2021
संवाद
मिथिला हिन्दी न्यूज :- मौसम विभाग के अनुमान जताया है कि अगले कुछ घंटे में पूर्वी बिहार में मानसून दस्तक दे सकता है। इसके साथ ही मौसम विभाग ने कई जिलों में भारी बारिश की चेतावनी दी है। पिछले साल के मुकाबले इस साल मानसून एक सप्ताह पहले सक्रिय हो जाएगा। आज जो बारिश का सिलसिला शुरू हुआ है यह प्री मानसून बारिश है और अगले कुछ घंटे के भीतर पूर्वी बिहार में मानसून पहुंच जाएगा। उन्होंने बताया कि आमतौर पर मानसून प्रदेश में 19 जून के आसपास पहुंचता है। 30 से 40 किलोमीटर की रफ्तार से हवा चल सकती हैं शुक्रवार को कुछ जगहों पर भारी बारिश भी हुई है। वहीं पटना वैशाली और सारण जिले में कुछ घंटों में बारिश होगी।
* Please Don't Spam Here. All the Comments are Reviewed by Admin.
Most Recent
4/sidebar/recent
Facebook
हमारे बारें में जानें
मिथिला हिन्दी न्यूज एक विश्वसनीय डिजिटल न्यूज़ पोर्टल है, जिसकी स्थापना 24 नवम्बर 2016 को बिहार के सीतामढ़ी निवासी रोहित कुमार सोनू के नेतृत्व में की गई थी।
इस न्यूज़ पोर्टल की शुरुआत का मुख्य उद्देश्य पॉजिटिव खबरों को बढ़ावा देना और मिथिला के साथ-साथ पूरे बिहार से जुड़ी उन ज़मीनी खबरों को लोगों तक पहुँचाना है, जो आमतौर पर बड़ी मीडिया में देखने को नहीं मिलतीं।
👉 16 फरवरी 2026 तक मिथिला हिन्दी न्यूज पर कुल 18,77,656 से अधिक लोगों ने विज़िट किया है।
👉 अब तक 27,306 से अधिक न्यूज़ आर्टिकल्स प्रकाशित किए जा चुके हैं।
पढ़ते रहिए मिथिला हिन्दी न्यूज — आपकी आवाज़, आपकी खबर।
मिथिला हिन्दी न्यूज