अपराध के खबरें

बेतिया राज के कर्मचारियों के लिए खुशखबरी: मानदेय हुआ दोगुना, पुजारियों और सिपाहियों के वेतन में बढ़ोतरी


संवाद 

बेतिया। केके पाठक के दिल्ली रवाना होने से पहले बेतिया राज के कर्मचारियों को एक बड़ी सौगात मिली है। राजस्व परिषद ने एक महत्वपूर्ण निर्णय लेते हुए कर्मचारियों के मानदेय को दोगुना करने की घोषणा की है। साथ ही मंदिरों के पुजारियों, सेवादारों और सिपाहियों के वेतन में भी उल्लेखनीय बढ़ोतरी की गई है।

यह निर्णय सरकार की न्यूनतम मजदूरी नीति को ध्यान में रखते हुए लिया गया है, ताकि कर्मचारियों को उनकी सेवाओं के अनुसार उचित पारिश्रमिक मिल सके। इस फैसले से कर्मचारियों में खुशी की लहर दौड़ गई है।

केके पाठक का रहा अहम योगदान
इस निर्णय को लागू करवाने में केके पाठक की भूमिका अहम मानी जा रही है। उन्होंने लगातार इस मुद्दे को संबंधित विभागों के समक्ष उठाया और इसके समाधान की दिशा में सकारात्मक पहल की।

स्थानीय कर्मचारी संगठनों ने जताया आभार
फैसले के बाद कर्मचारियों और उनके संगठनों ने सरकार और केके पाठक के प्रति आभार व्यक्त किया है। उनका मानना है कि यह निर्णय न केवल आर्थिक राहत देगा, बल्कि मनोबल भी बढ़ाएगा।


Post a Comment

0 Comments
* Please Don't Spam Here. All the Comments are Reviewed by Admin.

live