मुजफ्फरपुर में नहीं थम रहा शराब का अवैध कारोबार, चार बार जेल जा चुका उमेश फिर गिरफ्तार


संवाद 

मुजफ्फरपुर: बिहार में शराबबंदी कानून लागू होने के बावजूद शराब तस्करों का धंधा रुकने का नाम नहीं ले रहा। ताजा मामला मुजफ्फरपुर से सामने आया है, जहां नगर थाने की पुलिस ने रेलवे स्टेशन रोड इलाके से एक कुख्यात शराब धंधेबाज उमेश प्रसाद को गिरफ्तार किया है।

चार बार जा चुका है जेल, फिर पकड़ाया

गिरफ्तार उमेश प्रसाद पहले भी चार बार शराब बेचने के आरोप में जेल जा चुका है, लेकिन इसके बावजूद उसने अवैध कारोबार जारी रखा था। पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि वह फिर से शराब बेचने में सक्रिय है।

11 टेट्रा पैक शराब बरामद

पुलिस ने छापेमारी कर उमेश के पास से 11 टेट्रा पैक विदेशी शराब जब्त की है। मौके पर गिरफ्तार कर उसे थाना लाया गया और आगे की कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी गई है।

शराबबंदी कानून पर उठते सवाल

लगातार हो रही इस तरह की गिरफ्तारियों से यह सवाल उठ रहा है कि क्या शराबबंदी कानून का सही तरीके से पालन हो पा रहा है? और क्या तस्करों पर सख्ती पर्याप्त है?




Post a Comment

0 Comments
* Please Don't Spam Here. All the Comments are Reviewed by Admin.