गिरिराज सिंह का कांग्रेस पर तीखा हमला, कहा- “देशद्रोहियों की पार्टी है कांग्रेस, थेथरपन की हद पार कर दी”


संवाद 

पटना – बीजेपी के फायरब्रांड नेता और केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने एक बार फिर अपने तीखे बयान से सियासी माहौल गर्मा दिया है। इस बार उन्होंने कांग्रेस पार्टी को 'देशद्रोहियों की पार्टी' बताते हुए कहा कि यह पार्टी अब थेथरता (बार-बार समझाने के बाद भी नहीं मानने की जिद) की हदें पार कर चुकी है।

🗣️ क्या बोले गिरिराज सिंह?
गिरिराज सिंह ने मीडिया से बातचीत में कहा:

> “कांग्रेस पार्टी अब सिर्फ सत्ता के लिए देश विरोधी ताकतों के साथ खड़ी रहती है। इनका इतिहास भी यही रहा है। यह पार्टी अब देशद्रोहियों की शरणस्थली बन चुकी है।”



उन्होंने आगे जोड़ा –

> “कांग्रेस को जितना समझाओ, उतना ही थेथरपना दिखाती है। इनकी सोच में भारत नहीं, परिवार और वोटबैंक ही सर्वोपरि है।”



⚔️ राजनीतिक प्रतिक्रिया तय
गिरिराज सिंह के इस बयान से साफ है कि लोकसभा चुनाव के बाद अब विधानसभा चुनाव की तैयारी में भाजपा आक्रामक तेवर में है। उन्होंने कांग्रेस पर पाकिस्तान से सहानुभूति रखने और आतंकवाद के खिलाफ नरमी बरतने के भी आरोप लगाए।

🧠 थेथर शब्द का मतलब
बिहार की आम बोली में “थेथर” का मतलब होता है – जो बार-बार समझाने के बावजूद नहीं माने, और अपनी बात पर अड़ा रहे। गिरिराज सिंह ने यह शब्द कांग्रेस की ज़िद्दी राजनीति को लेकर प्रयोग किया।

📢 कांग्रेस की प्रतिक्रिया का इंतजार
फिलहाल कांग्रेस की ओर से इस बयान पर कोई औपचारिक प्रतिक्रिया नहीं आई है, लेकिन संभावना है कि पार्टी इसकी निंदा करेगी और इसे भाजपा की बौखलाहट बताएगी।



Post a Comment

0 Comments
* Please Don't Spam Here. All the Comments are Reviewed by Admin.