पटना। जनतांत्रिक दल (सेक्युलर) में आंतरिक चुनाव की प्रक्रिया के तहत डॉ. संतोष कुमार सुमन को एक बार फिर निर्विरोध पार्टी का राष्ट्रीय अध्यक्ष चुना गया है। किसी अन्य उम्मीदवार के नामांकन नहीं देने की स्थिति में उन्हें सर्वसम्मति से फिर से अध्यक्ष पद की जिम्मेदारी सौंपी गई।
साथ ही, पार्टी के वरिष्ठ नेता राजेश पांडेय को राष्ट्रीय प्रधान महासचिव पद की जिम्मेदारी दी गई है। चुनाव प्रक्रिया में सभी पदाधिकारियों की सर्वसम्मति से नियुक्ति की गई, जिससे पार्टी में एकजुटता और स्थिरता का संदेश गया है।
डॉ. सुमन ने पुनः अध्यक्ष चुने जाने पर पार्टी कार्यकर्ताओं का आभार जताया और कहा कि पार्टी सामाजिक न्याय, गरीबों और पिछड़ों के हक की लड़ाई पहले की तरह जारी रखेगी। उन्होंने यह भी कहा कि आने वाले विधानसभा चुनाव में पार्टी मजबूत भूमिका निभाएगी।
राजेश पांडेय ने अपने मनोनयन पर कहा कि वह संगठन को जमीनी स्तर पर और मजबूत करेंगे और कार्यकर्ताओं की भागीदारी सुनिश्चित करेंगे।
राजनीतिक गलियारों में इस नियुक्ति को आगामी चुनावी रणनीति का अहम हिस्सा माना जा रहा है।