कटिहार: बिहार में पूर्ण शराबबंदी कानून के बावजूद शराब सेवन और उससे जुड़े मामलों का सिलसिला थम नहीं रहा है। ताजा मामला कटिहार जिले के मनिहारी थाना क्षेत्र का है, जहां शराब पीकर हंगामा कर रहे जदयू नेता को पुलिस ने गिरफ्तार किया है।
जानकारी के अनुसार, मनिहारी बाजार इलाके में नशे की हालत में हंगामा कर रहे उक्त नेता की हरकत से स्थानीय लोगों में दहशत फैल गई। सूचना पर पहुंची पुलिस ने उसे हिरासत में ले लिया। मनिहारी थानाध्यक्ष पंकज आनंद ने गिरफ्तारी की पुष्टि करते हुए बताया कि मेडिकल जांच में शराब पीने की पुष्टि हुई है। संबंधित धाराओं में केस दर्ज कर लिया गया है।
बता दें कि बिहार में शराबबंदी कानून के तहत किसी भी व्यक्ति द्वारा शराब पीना, खरीदना या बेचना प्रतिबंधित है, और इसके उल्लंघन पर कड़ी कार्रवाई की जाती है।