पटना।
बिहार के ग्रामीण कार्य मंत्री अशोक चौधरी अब सिर्फ नेता नहीं रहेंगे, बल्कि कॉलेजों में राजनीति विज्ञान के प्रोफेसर की भूमिका में भी नजर आएंगे। हाल ही में उन्हें असिस्टेंट प्रोफेसर पद के लिए चयनित किया गया है। उनका चयन पॉलिटिकल साइंस विषय के लिए हुआ है। हालांकि, फिलहाल कॉलेज का आवंटन बाकी है।
राजनीति से शिक्षा की ओर
अशोक चौधरी जदयू के वरिष्ठ नेता हैं और वर्तमान में नीतीश सरकार में मंत्री भी हैं। अब वे शिक्षा के क्षेत्र में भी कदम रख रहे हैं। बताया जा रहा है कि उन्होंने असिस्टेंट प्रोफेसर के लिए आवेदन दिया था और चयन प्रक्रिया में सफल भी हुए हैं।
छात्र जीवन से ही थे मेधावी
अशोक चौधरी छात्र जीवन से ही राजनीति और अकादमिक दुनिया में सक्रिय रहे हैं। वे पहले भी शिक्षकों से संवाद और विश्वविद्यालयों में सेमिनार में भाग लेते रहे हैं। अब प्रोफेसर की भूमिका में आने से वे सीधे छात्रों से संवाद कर सकेंगे।
कॉलेज आवंटन जल्द
उन्हें जिस कॉलेज में नियुक्त किया जाएगा, उसकी सूची विश्वविद्यालय द्वारा जल्द जारी की जाएगी। संभावना जताई जा रही है कि उन्हें पटना या आस-पास के किसी प्रतिष्ठित कॉलेज में पदस्थापित किया जा सकता है।