जेल में विशेष सुविधाओं की मांग को लेकर आरजेडी विधायक रीतलाल यादव का अनशन, तबीयत बिगड़ी


संवाद 


पटना से सटे दानापुर विधानसभा सीट से राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के विधायक रीतलाल यादव बीते 26 जून से जेल में अनशन पर थे। अब खबर है कि अनशन के कारण उनकी तबीयत बिगड़ गई है।

विशेष केंद्रीय कारा (बेउर जेल) के अधीक्षक राजीव झा ने पुष्टि की है कि विधायक रीतलाल यादव जेल में विशेष सुविधाओं की मांग को लेकर भूख हड़ताल पर थे। इसी दौरान उनकी स्वास्थ्य स्थिति खराब हो गई।


---

🔹 जानिए क्या है मामला

विधायक रीतलाल यादव आपराधिक मामलों में जेल में बंद हैं। सूत्रों के मुताबिक, उन्होंने बिस्तर, बेहतर भोजन, बैठक की सुविधा और नियमित चिकित्सा जांच जैसी सुविधाओं की मांग की थी। जेल प्रशासन से जब यह मांगें पूरी नहीं हुईं, तब उन्होंने अनशन शुरू कर दिया।


---

🔸 मेडिकल टीम कर रही निगरानी

जेल प्रशासन ने बताया कि उनकी तबीयत बिगड़ने पर जेल में डॉक्टरों की एक टीम तैनात की गई है। ब्लड प्रेशर और शुगर लेवल लगातार मॉनिटर किया जा रहा है। जरूरत पड़ने पर उन्हें अस्पताल रेफर करने की तैयारी भी की जा रही है।


---

🗣️ जेल अधीक्षक का बयान

> “विधायक रीतलाल यादव ने 26 जून से अनशन शुरू किया था। उन्होंने विशेष सुविधाओं की मांग की थी। उनकी तबीयत पर नजर रखी जा रही है।”




---

📌 मुख्य बिंदु:

26 जून से अनशन पर थे रीतलाल यादव

विशेष सुविधाओं की मांग को लेकर उठाया कदम

स्वास्थ्य खराब होने पर मेडिकल टीम की निगरानी में

जेल प्रशासन स्थिति पर रखे हुए है नजर






Post a Comment

0 Comments
* Please Don't Spam Here. All the Comments are Reviewed by Admin.