बिहार युवा आयोग के गठन पर बधाई और तंज, चिराग ने सराहा, तेजस्वी बोले – नकलची सरकार हमारे वादे चुरा रही


संवाद 

बिहार सरकार द्वारा "बिहार युवा आयोग" के गठन की घोषणा के बाद सियासी गलियारों में प्रतिक्रियाओं का दौर तेज हो गया है।

चिराग पासवान का समर्थन

केंद्रीय मंत्री और लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) के प्रमुख चिराग पासवान ने इस कदम का स्वागत किया है। उन्होंने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को बधाई देते हुए कहा:

> "बिहार के युवाओं को सशक्त बनाने और उनके भविष्य को संवारने के लिए यह एक सराहनीय पहल है। बिहार युवा आयोग के गठन के लिए मैं राज्य सरकार को धन्यवाद देता हूं।"



तेजस्वी यादव का तंज

वहीं नेता प्रतिपक्ष और राजद नेता तेजस्वी यादव ने इस घोषणा पर तंज कसा है। उन्होंने कहा कि:

> "नकलची सरकार हमारे घोषणाओं की नकल कर रही है। हमने अपने युवा सम्मेलन में पहले ही कहा था कि अगर महागठबंधन की सरकार बनी, तो हम बिहार युवा आयोग का गठन करेंगे। अब एनडीए ने हमारे वादे की नकल कर ली है।"



तेजस्वी ने यह भी जोड़ा कि:

> "युवाओं को भ्रमित करने की यह नई कोशिश है। हमें खुशी है कि हमारे आइडिया इतने अच्छे हैं कि विरोधी भी अपनाने को मजबूर हैं। लेकिन जनता सब जानती है।"



सियासी सन्देश स्पष्ट

बिहार में विधानसभा चुनाव 2025 की आहट के बीच युवाओं को लुभाने की रणनीति साफ नजर आ रही है। एक ओर सत्ता पक्ष इस पहल को “युवाओं के लिए समर्पित योजना” बता रहा है, वहीं विपक्ष इसे “राजनीतिक चोरी” कह रहा है।





Post a Comment

0 Comments
* Please Don't Spam Here. All the Comments are Reviewed by Admin.