तेजस्वी यादव के चुनाव बहिष्कार बयान पर भाजपा का हमला, नीरज कुमार बोले- लोकतंत्र का अपमान


संवाद 

पटना। बिहार में राजनीतिक बयानबाज़ी तेज़ हो गई है। नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव द्वारा दिए गए चुनाव बहिष्कार के बयान पर भारतीय जनता पार्टी ने कड़ा प्रहार किया है। भाजपा नेता नीरज कुमार ने एक्स (पूर्व ट्विटर) पर प्रतिक्रिया देते हुए लिखा:

> "तेजस्वी यादव का चुनाव बहिष्कार का बयान न केवल गैर-जिम्मेदाराना है, बल्कि यह बिहार की जनता और लोकतंत्र के प्रति उनकी उदासीनता को दर्शाता है। यह लोकतंत्र को अपमानित करने वाला बयान है।"



भाजपा का कहना है कि एक जिम्मेदार विपक्षी नेता का ऐसा बयान जनभावनाओं और संविधान दोनों के खिलाफ है। पार्टी ने यह भी आरोप लगाया कि तेजस्वी यादव हार के डर से ऐसी बयानबाज़ी कर रहे हैं।

तेजस्वी यादव ने हाल ही में संकेत दिया था कि अगर चुनाव निष्पक्ष नहीं होंगे तो वे चुनाव बहिष्कार पर विचार कर सकते हैं। इस बयान को लेकर सियासत गरमा गई है और विभिन्न दलों ने इसे लोकतंत्र के लिए खतरनाक करार दिया है।



Post a Comment

0 Comments
* Please Don't Spam Here. All the Comments are Reviewed by Admin.