पटना के व्यवसायी गोपाल खेमका हत्याकांड में जहां एक ओर पुलिस प्रेस कॉन्फ्रेंस कर इस सनसनीखेज मामले का खुलासा करने जा रही है, वहीं इससे पहले ही जेडीयू प्रवक्ता अभिषेक झा ने महागठबंधन पर बड़ा आरोप लगा दिया है। उन्होंने इसे राजनीतिक साजिश करार देते हुए कहा कि यह महज एक हत्या नहीं, बल्कि बिहार को अस्थिर करने की सोची-समझी चाल है।
क्या बोले जेडीयू प्रवक्ता?
जेडीयू प्रवक्ता अभिषेक झा ने प्रेस से बातचीत में कहा:
> “गोपाल खेमका की हत्या के बाद जिस तरह से विपक्षी दलों ने बिना तथ्य सामने आए सरकार को घेरना शुरू किया, उससे संदेह गहराता है कि यह एक राजनीतिक साजिश भी हो सकती है। कहीं ऐसा तो नहीं कि महागठबंधन इस जघन्य कांड के जरिए सरकार को बदनाम करने की पटकथा पहले से लिख चुका था।”
उन्होंने यह भी कहा कि:
महागठबंधन को पुलिस की तेज कार्रवाई से मिर्ची लग रही है।
जब पुलिस ने शूटर और सूत्रधार को गिरफ्तार कर लिया है और हथियार सप्लायर के एनकाउंटर की पुष्टि हो रही है, तब भी विपक्ष तथ्य के बजाय भ्रम फैलाने में जुटा है।
पुलिस की बड़ी कार्रवाई
सूत्रों के अनुसार:
शूटर उमेश यादव, मर्डर के सूत्रधार बिल्डर अशोक शाह को गिरफ्तार किया जा चुका है।
हत्या में हथियार उपलब्ध कराने वाले व्यक्ति का एनकाउंटर कर दिया गया है। पुलिस इसकी आधिकारिक जानकारी प्रेस कॉन्फ्रेंस में देगी।
विपक्ष का पलटवार संभव
जेडीयू के इस बयान पर महागठबंधन खासकर राजद और कांग्रेस की ओर से तीखी प्रतिक्रिया आने की संभावना है। तेजस्वी यादव पहले ही बिहार में कानून व्यवस्था की विफलता का मुद्दा उठाकर सरकार को घेर चुके हैं।