रांची/पूर्णिया। रांची और पूर्णिया के लोगों के लिए बड़ी खुशखबरी है। इंडिगो एयरलाइंस 17 सितंबर से रांची से पूर्णिया वाया कोलकाता नई विमान सेवा शुरू करने जा रहा है।
यह फ्लाइट प्रायोगिक तौर पर सप्ताह में तीन दिन—सोमवार, बुधवार और शुक्रवार—को चलेगी। इंडिगो प्रबंधन का कहना है कि यात्रियों की संख्या और मांग को देखते हुए आगे इसकी आवृत्ति बढ़ाई जा सकती है।
नई फ्लाइट सेवा शुरू होने से पूर्णिया और आसपास के जिलों के यात्रियों को काफी सुविधा मिलेगी। अब उन्हें रांची या कोलकाता के लिए लंबी सड़क यात्रा पर निर्भर नहीं रहना पड़ेगा। व्यापार, शिक्षा और स्वास्थ्य के क्षेत्र में भी इस कनेक्टिविटी से लोगों को बड़ा लाभ मिलेगा।
👉 बिहार और झारखंड से जुड़ी यात्रा एवं सुविधाओं की ताज़ा खबरों के लिए पढ़ते रहिए मिथिला हिन्दी न्यूज।