बिहार चुनाव 2025: जीतनराम मांझी की बड़ी मांग, बोले- हमें मान्यता प्राप्त दल का दर्जा मिले


संवाद 

नरेंद्र मोदी सरकार में एमएसएमई मंत्री और हम (Hindustani Awam Morcha) के संस्थापक जीतनराम मांझी ने बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा कि उनकी पार्टी को भी मान्यता प्राप्त राजनीतिक दल का दर्जा मिलना चाहिए और सीट बंटवारे में उसी हिसाब से हिस्सेदारी दी जानी चाहिए।

सीटों की संख्या पर पूछे गए सवाल पर मांझी ने गोल-मोल जवाब देते हुए कहा – “पर्दे में रहने दो।” हालांकि, उन्होंने साफ किया कि उनकी पार्टी अपनी हैसियत और जनाधार के अनुसार सीटें चाहती है।

मांझी ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से अपने कार्यकाल के सभी कैबिनेट फैसलों को लागू करने की भी मांग की। वहीं, उन्होंने लालू प्रसाद यादव परिवार को बिहार और कमजोर तबके की बदहाली के लिए जिम्मेदार ठहराया।

उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को “नीतीश कुमार का भगवान” बताया और अपने बेटे संतोष सुमन को मुख्यमंत्री पद के योग्य करार दिया।

बिहार विधानसभा चुनाव की हर बड़ी खबर के लिए पढ़ते रहिए मिथिला हिन्दी न्यूज।


Post a Comment

0 Comments
* Please Don't Spam Here. All the Comments are Reviewed by Admin.