दरभंगा एयरपोर्ट पर नाइट लैंडिंग की तैयारी पूरी

संवाद 
दरभंगा एयरपोर्ट से उड़ान भरने वाले यात्रियों के लिए खुशखबरी है। अब यहां विमानों की नाइट लैंडिंग की सुविधा भी शुरू होने जा रही है। एयरपोर्ट प्रशासन ने बताया कि रनवे पर नाइट लैंडिंग के लिए सबसे जरूरी ग्राउंड लाइट का कार्य पूरा हो चुका है।

नागरिक उड्डयन मंत्रालय से अनुमति मिलने के बाद विंटर शेड्यूल में एयर इंडिया को शाम 7 से 9 बजे के बीच नाइट लैंडिंग स्लॉट भी मिल गया है। यानी अब यात्रियों को देर शाम और रात में भी फ्लाइट की सुविधा उपलब्ध होगी।

दरभंगा एयरपोर्ट से फिलहाल दिल्ली, मुंबई, बेंगलुरु समेत कई शहरों के लिए विमान सेवा चल रही है। नाइट लैंडिंग सुविधा शुरू होने के बाद यहां से उड़ानों की संख्या और स्लॉट बढ़ने की संभावना है।

स्थानीय लोगों और यात्रियों में इसको लेकर उत्साह है। लंबे समय से नाइट लैंडिंग सुविधा की मांग की जा रही थी, जो अब पूरी हो गई है। जल्द ही इसका आधिकारिक उद्घाटन कर यात्रियों को नई सुविधा का लाभ मिलेगा।

✈️ हवाई सफर की ताज़ा खबरों के लिए पढ़ते रहिए मिथिला हिन्दी न्यूज


Post a Comment

0 Comments
* Please Don't Spam Here. All the Comments are Reviewed by Admin.