बिहार विधानसभा चुनाव से पहले सीमांचल और अंग-कोसी क्षेत्र राजनीतिक दलों का मुख्य केंद्र बन गए हैं।
आज केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह अररिया में सीमांचल के साथ अंग-कोसी क्षेत्र के 9 जिलों के कार्यकर्ताओं को जीत का मंत्र देने वाले हैं। शाह का यह दौरा भाजपा के लिए चुनावी रणनीति और संगठन को मजबूत करने की दिशा में बेहद अहम माना जा रहा है।
वहीं मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज कटिहार जाने वाले हैं, जहां वे सरकारी और राजनीतिक कार्यक्रमों में हिस्सा लेंगे।
इसी बीच एआईएमआईएम प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी कई दिनों से सीमांचल में कैंप कर रहे हैं और लगातार जनसभाएं कर अपने संगठन को मजबूत करने में जुटे हैं।
तीनों नेताओं की इस सक्रियता से साफ है कि सीमांचल की 24 विधानसभा सीटें इस बार चुनावी मुकाबले का बड़ा केंद्र बनने जा रही हैं। यहां मुस्लिम और पिछड़े वर्ग का वोट बैंक चुनावी नतीजों को निर्णायक बनाने में अहम भूमिका निभाएगा।
👉 बिहार चुनाव की हर हलचल और सियासी अपडेट के लिए पढ़ते रहिए मिथिला हिन्दी न्यूज।