लालू परिवार में बढ़ा विवाद: रोहिणी आचार्या का गंभीर आरोप — “हार का कारण बताने पर गाली दी गई, चप्पल मारा गया, घर से निकाल दिया”


संवाद 

बिहार चुनाव के बाद राजद की हार का असर अब सीधा लालू प्रसाद यादव के परिवार के भीतर दिखाई देने लगा है। हालिया आरोपों ने राजनीतिक गलियारों से लेकर सोशल मीडिया तक हलचल तेज कर दी है।
राजद सुप्रीमो लालू यादव की बेटी रोहिणी आचार्या ने दावा किया है कि पार्टी की हार को लेकर जब उन्होंने राबड़ी देवी के आवास पर संजय यादव और रमीज का नाम लिया, तो परिवार के सदस्यों ने उन्हें अपमानित किया।

रोहिणी आचार्या ने आरोप लगाया कि—
“राजद की हार के लिए संजय यादव और रमीज को जिम्मेदार बताने पर मुझे गाली दी गई, चप्पल मारा गया और परिवार ने मुझे निकाल दिया।”

उनके अनुसार, उन्होंने सिर्फ चुनावी रणनीति में हुई गलतियों को उठाया था, लेकिन इसकी प्रतिक्रिया में उनके साथ दुर्व्यवहार किया गया। रोहिणी ने यह भी कहा कि उनके आत्मसम्मान को ठेस पहुंचाई गई और उन्हें घर से बेइज्जत कर बाहर कर दिया गया।

राजद के भीतर खींचतान हुई तेज

राजद की हार के बाद से ही कुछ नेताओं और परिवार के सदस्यों द्वारा चुनावी फैसलों को लेकर सवाल उठाए जा रहे हैं।
रोहिणी आचार्या के इन गंभीर आरोपों ने न केवल परिवारिक कलह को सतह पर ला दिया है, बल्कि यह संकेत भी दिया है कि राजद के अंदर नेतृत्व और संगठनात्मक रणनीति को लेकर बड़ा असंतोष simmer कर रहा है।

राजनीतिक विशेषज्ञों का मानना है कि चुनावी हार के बाद ऐसी आंतरिक लड़ाइयाँ पार्टी की छवि और एकता दोनों को नुकसान पहुंचा सकती हैं।
अब देखना होगा कि लालू परिवार और राजद नेतृत्व इस बढ़ते विवाद को कैसे संभालते हैं।

बिहार की राजनीति और राजद से जुड़े हर ताज़ा अपडेट के लिए पढ़ते रहें — मिथिला हिन्दी न्यूज।

Post a Comment

0 Comments
* Please Don't Spam Here. All the Comments are Reviewed by Admin.