बॉलीवुड के ही-मैन धर्मेंद्र का निधन, फिल्म इंडस्ट्री में शोक की लहर


मुंबई, 11 नवम्बर — हिंदी सिनेमा के दिग्गज अभिनेता धर्मेंद्र का आज मुंबई के ब्रीच कैंडी अस्पताल में निधन हो गया। वे लंबे समय से अस्वस्थ चल रहे थे और हाल ही में उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया था।

धर्मेंद्र का छह दशकों से भी अधिक लंबा फिल्मी करियर भारतीय सिनेमा के स्वर्णिम अध्यायों में दर्ज है। उन्होंने “शोले”, “चुपके चुपके”, “अनुपमा”, “धरम वीर”, “सत्यकाम”, और “शोला और शबनम” जैसी अनगिनत सुपरहिट फिल्मों में अभिनय कर दर्शकों के दिलों में अपनी अमिट छाप छोड़ी।

उन्हें हिंदी फिल्मों का ‘ही-मैन’ कहा जाता था — उनकी मजबूत काया, दिलकश मुस्कान और सादगी भरा व्यक्तित्व दर्शकों के बीच उन्हें अलग पहचान दिलाता था। धर्मेंद्र ने अपने अभिनय से न केवल एक्शन, बल्कि रोमांस और कॉमेडी में भी अपनी बहुमुखी प्रतिभा दिखाई।

उनके निधन की खबर से पूरे बॉलीवुड में शोक की लहर दौड़ गई है। फिल्म जगत के तमाम सितारे, राजनेता और प्रशंसक सोशल मीडिया पर श्रद्धांजलि अर्पित कर रहे हैं।

धर्मेंद्र के परिवार में अभिनेता सनी देओल, बॉबी देओल, और उनकी पत्नी हेमा मालिनी सहित पूरा परिवार शोकाकुल है।

भारतीय सिनेमा ने आज अपना एक चमकता सितारा खो दिया है, जिसकी जगह शायद ही कभी भरी जा सके।

🙏 ईश्वर उनकी आत्मा को शांति प्रदान करें।

देश-दुनिया की ताज़ा खबरों के लिए पढ़ते रहिए मिथिला हिन्दी न्यूज



Post a Comment

0 Comments
* Please Don't Spam Here. All the Comments are Reviewed by Admin.