दरभंगा से बेंगलुरु के लिए शुरू होगी सीधी उड़ान, यात्रियों के लिए बड़ी राहत


मिथिलांचल के यात्रियों के लिए बड़ी खुशखबरी है। फरवरी 2026 से दरभंगा एयरपोर्ट से बेंगलुरु के लिए अकासा एयरलाइंस की सीधी उड़ान सेवा शुरू होने जा रही है। विंटर शेड्यूल के तहत इस एयरपोर्ट से कुल 34 उड़ानों का संचालन होगा, जिसमें अकासा एयरलाइंस को बेंगलुरु के अलावा दिल्ली और मुंबई के लिए भी नए स्लॉट आवंटित किए गए हैं।

इस नई सेवा से विशेष रूप से आईटी सेक्टर में काम करने वाले पेशेवर, छात्र और व्यापारी आसानी से यात्रा कर सकेंगे। पहले स्पाइसजेट की उड़ान अनियमित होने के कारण यात्रियों को अक्सर कनेक्टिंग फ्लाइट का सहारा लेना पड़ता था, लेकिन अब सीधे फ्लाइट से यात्रा करना संभव होगा।

जानकारी के अनुसार, टिकट बुकिंग जनवरी 2026 से शुरू होने की संभावना है। यह कदम न केवल यात्रियों के लिए सुविधा बढ़ाएगा बल्कि मिथिलांचल की कनेक्टिविटी को मजबूत कर व्यापार, शिक्षा और रोजगार के अवसरों में भी वृद्धि करेगा।

मिथिला हिन्दी न्यूज



Post a Comment

0 Comments
* Please Don't Spam Here. All the Comments are Reviewed by Admin.