समस्तीपुर जिले के खानपुर थाना क्षेत्र में बुधवार शाम उस समय सनसनी फैल गई, जब बाइक सवार बदमाशों ने भाजपा बूथ अध्यक्ष रूपक सहनी (30) की गोली मारकर हत्या कर दी। यह सनसनीखेज वारदात शादीपुर घाट के पास हुई, जहां चार अपराधी दो बाइक पर सवार होकर पहुंचे और ताबड़तोड़ फायरिंग कर मौके से फरार हो गए।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, बदमाशों ने रूपक सहनी को निशाना बनाकर कई राउंड गोलियां चलाईं, जिससे वह गंभीर रूप से घायल होकर मौके पर गिर पड़े। स्थानीय लोगों की मदद से उन्हें तुरंत अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। घटना के बाद पूरे इलाके में अफरा-तफरी और दहशत का माहौल बन गया।
सूचना मिलते ही खानपुर थाना की पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू कर दी। पुलिस आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाल रही है और हमलावरों की पहचान में जुटी है। प्रारंभिक जांच में पुरानी रंजिश या राजनीतिक कारणों की भी संभावना जताई जा रही है, हालांकि पुलिस ने अभी इसकी आधिकारिक पुष्टि नहीं की है।
इस हत्या के बाद स्थानीय भाजपा कार्यकर्ताओं में आक्रोश है। उन्होंने अपराधियों की जल्द गिरफ्तारी की मांग की है। पुलिस का कहना है कि जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार कर मामले का खुलासा किया जाएगा।
👉 बिहार में अपराध और राजनीति से जुड़ी हर बड़ी खबर सबसे पहले पढ़ने के लिए जुड़े रहें मिथिला हिन्दी न्यूज।