भीषण ठंड और लगातार गिरते तापमान को देखते हुए पटना जिला प्रशासन ने बड़ा फैसला लिया है। जिले के सभी निजी और सरकारी स्कूलों में कक्षा 8 तक की पढ़ाई 11 जनवरी 2026 तक बंद रखने का आदेश जारी किया गया है। यह निर्णय बच्चों के स्वास्थ्य और सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए लिया गया है।
वहीं, कक्षा 9 से ऊपर की कक्षाओं के संचालन को लेकर समय में बदलाव किया गया है। आदेश के अनुसार कक्षा 9वीं से ऊपर की कक्षाएं सुबह 10:30 बजे से दोपहर 3:30 बजे तक संचालित होंगी। जिला प्रशासन ने सभी स्कूल प्रबंधन को निर्देश दिया है कि आदेश का सख्ती से पालन किया जाए।
मौसम विभाग के अनुसार आने वाले दिनों में ठंड और शीतलहर का असर बना रह सकता है, ऐसे में आगे भी स्थिति की समीक्षा कर आवश्यक निर्णय लिए जाएंगे। अभिभावकों से भी अपील की गई है कि वे बच्चों को ठंड से बचाव के लिए पर्याप्त सावधानी बरतें।
👉 ठंड, मौसम और पटना-बिहार की हर बड़ी खबर के लिए पढ़ते रहें — मिथिला हिन्दी न्यूज।