पटना के सुल्तानगंज थाना क्षेत्र अंतर्गत लॉ कॉलेज घाट के पास मंगलवार की देर रात उस वक्त अफरा-तफरी मच गई, जब छात्रों ने बम विस्फोट कर दिया। धमाके की आवाज सुनते ही आसपास के इलाके में दहशत फैल गई। गनीमत रही कि इस घटना में किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, बम विस्फोट से पहले जैक्सन हॉस्टल और सीवी रमण हॉस्टल के छात्रों के बीच जमकर मारपीट हुई थी। बताया जा रहा है कि मंगलवार की रात एक कॉफी की दुकान पर किसी बात को लेकर दोनों हॉस्टलों के छात्रों में कहासुनी हो गई, जो देखते ही देखते हिंसक झड़प में बदल गई। मारपीट के दौरान ही बम विस्फोट की घटना को अंजाम दिया गया।
घटना की सूचना मिलते ही डीएसपी राजकिशोर सिंह के नेतृत्व में सुल्तानगंज थाना की पुलिस मौके पर पहुंची। हालांकि पुलिस के पहुंचने से पहले ही सभी आरोपी छात्र फरार हो गए। पुलिस ने घटनास्थल का मुआयना किया और आसपास के इलाकों में छानबीन शुरू कर दी है।
फिलहाल पुलिस सीसीटीवी फुटेज खंगालने के साथ-साथ हॉस्टलों में रहने वाले छात्रों से पूछताछ कर रही है। पूरे मामले की गंभीरता को देखते हुए इलाके में पुलिस गश्त बढ़ा दी गई है।
👉 पटना और बिहार से जुड़ी हर बड़ी खबर के लिए पढ़ते रहें मिथिला हिन्दी न्यूज।