भीषण ठंड और घने कोहरे के कारण सिवान जंक्शन पर ट्रेनों की रफ्तार काफी धीमी हो गई है। इसका सीधा असर रेल परिचालन पर पड़ा है और कई गाड़ियां घंटों की देरी से चल रही हैं। सबसे अधिक परेशानी यात्रियों को झेलनी पड़ी, जिन्हें ठंड में प्लेटफॉर्म पर लंबा इंतजार करना पड़ा।
जानकारी के अनुसार नई दिल्ली–बरौनी क्लोन हमसफर स्पेशल ट्रेन करीब 29 घंटे 40 मिनट की भारी देरी से सिवान जंक्शन पहुंची। इसके अलावा वैशाली सुपरफास्ट एक्सप्रेस सहित कई प्रमुख ट्रेनें दो से दस घंटे तक लेट रहीं। वहीं, ठंड और परिचालन कारणों से सात ट्रेनों को रद भी करना पड़ा।
ट्रेनों के विलंब और रद होने से यात्रियों में नाराजगी देखी गई। खासकर बुजुर्ग, महिलाएं और बच्चों को ठंड में काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ा। यात्रियों का कहना है कि समय पर सूचना नहीं मिलने से परेशानी और बढ़ गई।
रेल प्रशासन के अनुसार घना कोहरा और कम दृश्यता के कारण ट्रेनों की गति नियंत्रित करनी पड़ रही है। मौसम सामान्य होने के बाद ही परिचालन में सुधार की उम्मीद जताई जा रही है।
रेलवे और बिहार की ताजा खबरों के लिए पढ़ते रहें मिथिला हिन्दी न्यूज।