खगड़िया में शिक्षक की हैवानियत: जलेबी के पैसे मांगने पर दुकानदार को खौलते तेल में धकेला


बिहार के खगड़िया जिले से शिक्षक की अमानवीय हरकत का सनसनीखेज मामला सामने आया है। बेलदौर थाना क्षेत्र के पीरनगरा गांव में गणतंत्र दिवस के दिन एक सरकारी स्कूल के हेडमास्टर ने जलेबी के पैसे मांगने पर मिठाई दुकानदार को खौलते तेल में धकेल दिया। इस घटना में दुकानदार गंभीर रूप से झुलस गया।

पीड़ित दुकानदार प्रकाश शाह ने बताया कि 25 जनवरी को सरस्वती पूजा के अवसर पर पीरनगरा मिडिल स्कूल के हेडमास्टर वीरेंद्र यादव ने उनसे 50 किलोग्राम जलेबी का ऑर्डर दिया था। अगले दिन, 26 जनवरी को हेडमास्टर जलेबी ले गए, लेकिन भुगतान नहीं किया।

जब दुकानदार ने अपने पैसे मांगे तो हेडमास्टर आगबबूला हो गए। आरोप है कि उन्होंने प्रकाश शाह को दुकान में रखे खौलते तेल में धकेल दिया। इतना ही नहीं, मारपीट के दौरान आरोपी शिक्षक ने दुकानदार से 1500 रुपये भी जबरन छीन लिए

घटना के बाद स्थानीय लोगों की मदद से गंभीर रूप से झुलसे दुकानदार को बेलदौर प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया गया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद उसे छुट्टी दे दी गई। पीड़ित ने बेलदौर थाने में हेडमास्टर के खिलाफ नामजद शिकायत दर्ज कराई है।

बेलदौर थानाध्यक्ष अजीत कुमार ने बताया कि मामले की जांच शुरू कर दी गई है और दोषी पाए जाने पर आरोपी के खिलाफ कड़ी कानूनी कार्रवाई की जाएगी। इस घटना के बाद इलाके में आक्रोश का माहौल है और लोग शिक्षक जैसे जिम्मेदार पद पर बैठे व्यक्ति के इस कृत्य की कड़ी निंदा कर रहे हैं।

देश, बिहार और समाज से जुड़ी ऐसी ही खबरों के लिए पढ़ते रहिए मिथिला हिन्दी न्यूज 📰

Post a Comment

0 Comments
* Please Don't Spam Here. All the Comments are Reviewed by Admin.