IRCTC घोटाला: आरोप तय होने के खिलाफ दिल्ली हाईकोर्ट पहुंचे लालू प्रसाद यादव, सोमवार को होगी सुनवाई


संवाद 

नई दिल्ली/पटना। देश के चर्चित आईआरसीटीसी घोटाले (IRCTC Scam) में राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के सुप्रीमो और बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद यादव ने अब दिल्ली उच्च न्यायालय का दरवाजा खटखटाया है। दरअसल, ट्रायल कोर्ट द्वारा उनके खिलाफ भ्रष्टाचार और आपराधिक साजिश के तहत आरोप तय किए जाने के फैसले को लालू यादव ने हाईकोर्ट में चुनौती दी है।

लालू प्रसाद यादव की ओर से दायर याचिका पर सोमवार को जस्टिस स्वर्ण कांत शर्मा की बेंच सुनवाई करेगी। याचिका में ट्रायल कोर्ट के उस आदेश को रद्द करने की मांग की गई है, जिसमें सीबीआई की चार्जशीट के आधार पर आरोप तय किए गए हैं।

गौरतलब है कि आईआरसीटीसी घोटाला उस समय का है, जब लालू प्रसाद यादव केंद्र सरकार में रेल मंत्री थे। आरोप है कि रेलवे के दो होटलों के रखरखाव का ठेका निजी कंपनी को देने में नियमों की अनदेखी की गई और इसके बदले लाभ पहुंचाया गया। इस मामले में पहले ही सीबीआई जांच कर चुकी है और कई आरोपियों के खिलाफ मुकदमा चल रहा है।

अब दिल्ली हाईकोर्ट के फैसले पर सबकी निगाहें टिकी हैं, क्योंकि इससे इस बहुचर्चित मामले की आगे की कानूनी दिशा तय होगी।

👉 बिहार की राजनीति और देश की बड़ी खबरों के लिए पढ़ते रहें ‘मिथिला हिन्दी न्यूज’।

Post a Comment

0 Comments
* Please Don't Spam Here. All the Comments are Reviewed by Admin.