पूर्णिया। बिहार विधानसभा चुनाव से पहले राहुल गांधी और तेजस्वी यादव के नेतृत्व में एसआईआर के खिलाफ वोटर अधिकार यात्रा पूरे जोर-शोर से चल रही है। इस यात्रा में वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी और वाम दलों के नेता भी शामिल हैं। रविवार को पूर्णिया में इंडिया ब्लॉक के नेताओं की संयुक्त प्रेस वार्ता आयोजित हुई।
प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान माहौल गंभीर था, लेकिन अचानक एक ऐसा मौका आया जब सभी नेता और कार्यकर्ता ठहाके लगाने लगे। दरअसल, पत्रकारों के सवाल पर तेजस्वी यादव ने लोजपा (रामविलास) प्रमुख चिराग पासवान को तंज कसते हुए जल्द शादी कर लेने की सलाह दे डाली।
तेजस्वी की यह टिप्पणी सुनकर राहुल गांधी भी खिलखिला उठे और मज़ाकिया अंदाज में तेजस्वी यादव का हाथ थाम लिया। राहुल के इस रिएक्शन से पूरा प्रेस हॉल ठहाकों से गूंज उठा। नेताओं के बीच इस हल्के-फुल्के पल ने सियासी गहमागहमी के बीच माहौल को कुछ देर के लिए हल्का बना दिया।
👉 बिहार चुनाव और इंडिया ब्लॉक की गतिविधियों से जुड़ी हर अपडेट के लिए पढ़ते रहिए मिथिला हिन्दी न्यूज।