पटना एयरपोर्ट से संदिग्ध गिरफ्तार, फर्जी आईडी और आपत्तिजनक सामग्री बरामद

संवाद 

पटना के जय प्रकाश नारायण अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डा परिसर से पुलिस ने एक संदिग्ध युवक को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार आरोपी की पहचान वैशाली जिले के सराय थाना क्षेत्र स्थित सिसौनी प्रबोधी गांव निवासी शिवम कुमार उर्फ शिवम शर्मा के रूप में की गई है।

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि तलाशी के दौरान आरोपी के पास से कई फर्जी पहचान पत्र बरामद किए गए। इनमें इंडियन मुजाहिद्दीन, इंडियन आर्म्ड फोर्स और गृह मंत्रालय से जुड़े नकली पहचान पत्र शामिल हैं। बरामद मोबाइल की जांच में पाकिस्तानी झंडा लिए व्यक्तियों की तस्वीरें और अन्य संदिग्ध दस्तावेज भी मिले हैं।

जांच में यह स्पष्ट हो गया कि आरोपी के पास मिले पहचान पत्र फर्जी हैं। इसके बाद पुलिस ने उसे एयरपोर्ट थाना में मामला दर्ज कर गिरफ्तार कर लिया। बताया जा रहा है कि उसकी गतिविधियां संदिग्ध लगने पर पुलिस ने पहले पूछताछ की और फिर तलाशी में आपत्तिजनक सामग्री बरामद होने के बाद उसे हिरासत में लिया।

इस मामले में एटीएस (एंटी टेररिस्ट स्क्वाड) सहित अन्य खुफिया एजेंसियां भी जांच में जुट गई हैं। फिलहाल आरोपी से पूछताछ जारी है ताकि यह पता लगाया जा सके कि वह इन फर्जी पहचान पत्रों का इस्तेमाल किन उद्देश्यों के लिए कर रहा था और उसके तार कहां तक जुड़े हैं।

सुरक्षा एजेंसियां मामले को गंभीरता से ले रही हैं, क्योंकि एयरपोर्ट परिसर से संदिग्ध गतिविधियों में लिप्त व्यक्ति की गिरफ्तारी सुरक्षा के लिहाज से बेहद अहम मानी जा रही है।

देश और बिहार की बड़ी खबरों के लिए पढ़ते रहिए मिथिला हिन्दी न्यूज

Post a Comment

0 Comments
* Please Don't Spam Here. All the Comments are Reviewed by Admin.