बिहार चुनावी सरगर्मी तेज: नीतीश, राबड़ी, चिराग और प्रशांत किशोर की बैठकों से गर्म हुआ सियासी माहौल


संवाद 

बिहार में विधानसभा चुनाव की तारीखों के ऐलान के बाद राजनीतिक हलचल तेज हो गई है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के आवास पर आज जदयू की बड़ी बैठक बुलाई गई है, जिसमें सीट बंटवारे और उम्मीदवारों को लेकर मंथन होगा।

उधर, राबड़ी देवी के आवास पर राजद संसदीय बोर्ड की बैठक जारी है। इस बैठक में उम्मीदवारों के चयन को अंतिम रूप देने पर चर्चा चल रही है। तेजस्वी यादव खुद पूरी रणनीति पर नजर बनाए हुए हैं।

इसी बीच, चिराग पासवान ने भी अपनी पार्टी एलजेपी (रामविलास) की आपात बैठक बुलाई है। माना जा रहा है कि एनडीए में सीट शेयरिंग को लेकर पार्टी का रुख इस बैठक के बाद तय होगा।

वहीं, प्रशांत किशोर की जन सुराज पार्टी भी अपनी पहली उम्मीदवारों की सूची जारी करने की तैयारी में है। पार्टी के सूत्रों का कहना है कि यह सूची “सरप्राइज लिस्ट” होगी जिसमें कई नए और सामाजिक रूप से मजबूत चेहरों को मौका दिया जाएगा।

चारों बैठकों के चलते बिहार की सियासत एक बार फिर गर्मा गई है और अगले 48 घंटे में कई बड़े राजनीतिक फैसले सामने आ सकते हैं।

बिहार की राजनीति से जुड़ी हर अपडेट के लिए पढ़ते रहें — मिथिला हिन्दी न्यूज।


Post a Comment

0 Comments
* Please Don't Spam Here. All the Comments are Reviewed by Admin.