पटना। बिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने बड़ा बयान देते हुए कहा है कि राज्य में करीब 60 फीसदी अपराध जेल के भीतर से संचालित हो रहे हैं। वे शनिवार को दीघा विधानसभा कार्यालय परिसर में आयोजित अभिनंदन दीघा कार्यकर्ता सम्मान समारोह के बाद पत्रकारों से बातचीत कर रहे थे।
उपमुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य सरकार अपराध पर प्रभावी रोक लगाने के लिए पूरी तरह संकल्पित है और इस दिशा में तेजी से ठोस कदम उठाए जा रहे हैं। उन्होंने साफ शब्दों में कहा, “हम सारे माफिया को जेल भेजेंगे। कोई भी माफिया जेल के बाहर नहीं रहेगा। कोई कितना भी ताकतवर क्यों न हो, अपराध करके बच नहीं सकता।”
सम्राट चौधरी ने आगे कहा कि अपराधियों के मन में कानून-व्यवस्था का डर होना जरूरी है, तभी समाज में शांति और सुरक्षा कायम रह सकती है। सरकार की प्राथमिकता है कि जेल के अंदर से हो रहे अपराधों पर भी सख्त नियंत्रण लगाया जाए और ऐसे तत्वों के खिलाफ कठोर कार्रवाई की जाए।
उन्होंने भरोसा दिलाया कि आने वाले समय में अपराधियों और माफियाओं के खिलाफ और सख्त अभियान चलाया जाएगा, ताकि बिहार में कानून-व्यवस्था को और मजबूत किया जा सके।
बिहार की राजनीति, प्रशासन और अपराध से जुड़ी हर बड़ी खबर के लिए पढ़ते रहें मिथिला हिन्दी न्यूज।