मुजफ्फरपुर। प्राप्त सूचना के अनुसार मुजफ्फरपुर सिविल कोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी मिली है। धमकी की गंभीरता को देखते हुए जिला एवं सत्र न्यायाधीश के निर्देश पर तत्काल एहतियाती कदम उठाए गए।
जिला जज महोदय के आदेशानुसार सिविल कोर्ट परिसर को पूरी तरह खाली कराने का निर्देश जारी किया गया। इसके बाद अभिलंब सभी अधिवक्ताओं, न्यायिक कर्मियों, कर्मचारियों और वादकारियों को सुरक्षित तरीके से कोर्ट कैंपस से बाहर निकाला गया।
सूचना मिलते ही प्रशासन और सुरक्षा एजेंसियां सतर्क हो गईं। पुलिस बल एवं बम निरोधक दस्ते द्वारा कोर्ट परिसर की सघन जांच की जा रही है। फिलहाल किसी भी प्रकार की अप्रिय घटना की पुष्टि नहीं हुई है, लेकिन सुरक्षा के लिहाज से पूरे इलाके को सील कर दिया गया है।
प्रशासन ने आम लोगों से अपील की है कि वे अफवाहों पर ध्यान न दें और सुरक्षा एजेंसियों को अपना कार्य करने दें। स्थिति पर लगातार नजर रखी जा रही है और जांच पूरी होने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।
सुरक्षा कारणों से आज के लिए न्यायिक कार्य प्रभावित रहने की संभावना जताई जा रही है।
👉 देश, बिहार और स्थानीय खबरों के लिए पढ़ते रहिए मिथिला हिन्दी न्यूज
अगर चाहें तो मैं इसका ब्रेकिंग न्यूज़ वर्ज़न, छोटी खबर (Flash News) या सोशल मीडिया पोस्ट भी तैयार कर दूँ।